<<<<<      
 
 
  <<<<<
  OCAB
Politique de la qualité
Structure juridique
Domaines
Coordonnées
Adresses utiles
   
   
  BENOR
Structure
Certification
Liste des usagers
Contrôles
Laboratoires
Réseau
Visite virtuelle
Avertissement
Traction déviée
   
   
  CE
Marquage CE
Listes CE
   
   
  NOUVEAU
 
   
  Liste des usagers
 
 
A - Usagers de la marque pour les aciers laminés et tréfilés
 

B - Usagers de la marque pour les treillis soudés et les panneaux plans

  C - Distributeurs de produits BENOR
  D - Usagers de la marque pour les poutres-treillis
  E - Usagers de la marque pour les aciers de précontrainte
  F - Distributeurs-Façonniers
  H - Assemblages mécaniques
     
Ces fiches sont au format Adobe Acrobat (PDF) et nécessitent le plug-in Acrobat Reader. Si Adobe Acrobat n'est pas installé sur votre ordinateur, vous pouvez le télécharger en cliquant l'icône ci-dessous.Get Acrobat Reader

A - Usagers de la marque pour les aciers laminés et tréfilés

Liste générale des producteurs agréés
Producteur Agréé N° d'immatriculation
THY-MARCINELLE SA 2
CELSA Manufacturing Ltd. 6
CELSA 7
CELSA OSTROWIEC 8
EKINCILER 9
CELSA ATLANTIC SL 10
ITON SEINE 15
ALPA 16
PJSC ArcelorMittal Kryvyi Ri 17
EDF Elbe-Drahtwerke Feralpi 18
BESTA GmbH 19
A. VAN MEIRVENNE en Zonen bvba 20
VALSABBIA PRAHA sro 23
NNDI bv 24
LECH-STAHLWERKE GmbH 25
DUBAERE NV 26
ZND 29
NERVACERO 30
COLUMBUS STEEL DIEST <FAILLITE> 32
MEGASA 35
B.S.W. 37, 38 & 39
HESSISCHE BEWEHRUNGSSTAHL-HBS 41
H.E.S. Hennigsdorfer Elektrostahlwerke GmbH 42
INTERSIG NV 44
ESF ELBE-STAHLWERKE FERALPI GmbH 46
van MERKSTEIJN Bouwstaal BV 47
FENNE STAHL 48
TEUTO Baustahlmatten Gmbh & Co Kg 49
SN MAIA SIDERURGIA NACIONAL SA 50
SAM - NEUVE MAISONS 52

...............................................top.......................................................................................................................................

B - Usagers de la marque pour les treillis soudés

Liste générale des producteurs agréés
Producteur Agréé N°d'immatriculation
TREFILERIES DE FONTAINE L'EVEQUE SA 200
ZND DRAAD BV 205
H.E.S. Hennigsdorfer Elektrostahlwerke GmbH 208
VAN MERKSTEIJN Bouwstaal BV 210
DUBAERE nv 217
TEUTO Baustahlmatten GmbH & Co Kg 218
Société Nouvelle SOTRALENTZ Construction 219
Elbe-Drahtwerke Feralpi 220
BESTA 221
VALSABBIA PRAHA 222
HESSISCHE BEWEHRUNGSTAHL 223
TRH-Liège 224
FAPRICELA, Industria de Trefilaria SA 225

COLUMBUS Steel Diest <FAILLITE>

226
THY-MARCINELLE SA 227

...............................................top.......................................................................................................................................

C - Distributeurs de produits BENOR

Liste générale des distributeurs agréés

D - Usagers de la marque pour les poutres-treillis

Liste générale des producteurs agréés
Producteur Agréé N° d'immatriculation
INTERSIG NV 400
BADISCHE DRAHTWERKE GmbH B.D.W 401
BESTA 403
HESSISCHE BEWEHRUNGSTAHL 405

...............................................top.......................................................................................................................................

E - Usagers de la marque pour les aciers de précontrainte

Liste générale des producteurs agréés
Producteur Agréé N° d'immatriculation
ARCELORMITTAL Ste Colombe 304
NEDRI BV Abt. Spannstahl 306
NEDRI SPANSTAAL BV 307
GLOBAL SPECIAL STEELS PRODUCTS S.A.U. 314
DROTARU es DROTKÖTEL IPARI 315
CB TRAFILATI ACCIAI S.p.A. 318
SLM S.p.A. 319
FAPRICELA S.p.a. 321

...............................................top.......................................................................................................................................

F - Distributeurs-Façonniers

Liste générale des distributeurs-façonniers agréés -->>
Producteur Agréé N° d'immatriculation
ARMASTEEL SA 601
FRANGEMA 602
Van MERKSTEIJN Bouwstaal BV 603
Ets Pierre LECOMTE 604
VAN MEIRVENNE 605
BCS Buig Centrale Steenbergen 606
BRUHLER Stahlhandel 607
Algemene Aannemingen Van LAERE 608

COLUMBUS STEEL DEND. NV<FAILLITE>

609
STAALBETON NV 610
DUBAERE NV 611
VDV BETONSTAAL BVBA 612

COLUMBUS STEEL DIEST NV <FAILLITE>

613
BESIX 614
STEEL BENDING Cy (SBC) 615
STUCKENS METALEN 616
ATG Deutschland 617
Marchand de fer DELRUE 618
RUHL GmbH & Co K 619
VANDEWALLE BVBA 620

Société Nouvelle SOTRALENTZ Construction

622
ALLROUND WAPENINGSSTAAL BV 624

...............................................top.......................................................................................................................................

G - Usagers de la marque pour les panneaux plans

Liste générale des producteurs agréés
Producteur Agréé N° d'immatriculation
VAN MERKSTEIJN STEEL bv 701

BESTA

702

...............................................top.......................................................................................................................................

H - Usagers de la marque pour les assemblages mécaniques

Liste générale des producteurs agréés
Producteur Agréé N° d'immatriculation
DICK bvba 501

...............................................top.......................................................................................................................................